Экобизнес-завтрак в офисе «Сименс»

Вернуться Экобизнес-завтрак в офисе «Сименс»

Вам больше не нужно выбирать между энергоэффективностью и комфортом! Для этого надо лишь сделать офис экологичным.

Представители нескольких московских компаний и частные лица смогли убедиться в этом лично, побывав на экскурсии в рамках экобизнес-завтрака Клуба Зеленых офисов, прошедшего 26 апреля в центральном офисе «Сименс» на Б. Татарской. Этот офис сертифицирован по стандарту «LEED» (уровень Gold) и может считаться эталоном экологичности и энергоэффективности. Здоровье и настроение сотрудников здесь поддерживает созданная в офисе «Сименс» уникальная атмосфера: качество воздуха контролирует новейшая интеллектуальная система вентиляции и кондиционирования - Desigo, а обилие естественного света и умное электрическое освещение помогают экономить ресурсы.

Тема энергоэффективности как часть концепции зеленого офиса была основной во всех докладах участников:

  • «Математическое моделирование как инструмент оптимизации ресурсов», Екатерина Александровна Кузнецова, генеральный директор Лаборатории "Зеленых офисов"
  • «Что предложит «Сименс» зелёному офису?», Юрий Акимович Тарасенко, руководитель направления «Энергоэффективность зданий» ООО «Сименс»
  • «Альтернативные источники энергии и энергоэффективные технологии на примере действующего объекта (Экспериментальный энергоэффективный дом "Улитка"), опыт группы компаний "ИНСОЛАР"», Игорь Юрченко, руководитель отдела научно-технического обеспечения ОАО ИВК Экопарк Фили






Участниками экобизнес-завтрака стали представители разных компаний: и те, у которых уже присутствуют элементы экоофиса, и те, кто только начинает путь в этом направлении. И те, и другие активно обсуждали все темы выступлений на кофе-брейке в формате свободного общения. 

28.04.2017