IPTVPORTAL напомнит о главном

Вернуться IPTVPORTAL напомнит о главном

Платформа IPTVPORTAL (облачное middleware для IPTV-провайдеров) обзавелась новым инструментом вывода информационных сообщений на экран абонентских устройств пользователей услуг интерактивного телевидения.


В современном информационном мире человеку всё труднее ориентироваться в окружающем его море информации, которая давно уже превратилась в белый шум. На помощь приходят инструменты, помогающие выудить из этого моря что-то важное, полезное, нужное. Социальные сети обзавелись похожими инструментами, формирующими индивидуальную новостную повестку дня для каждого абонента.


Классический просмотр телевизора в этом плане сильно отстает от интернет-ориентированных приложений, хотя современные возможности, обеспечиваемые "умными" телевизорами или цифровыми приставками, позволяют делать нечто подобное. IPTVPORTAL озадачился этой проблемой и сделал первый шаг в её решении, дополнив процесс телепросмотра индивидуальными сообщениями-напоминаниями.


К примеру, теперь телезрителю для того, чтобы не пропустить интересную передачу, достаточно установить закладку в электронной программе передач – и IPTVPORTAL оповестит о моменте начала передачи информационным сообщением поверх телевизионной программы.


Информационное сообщение может известить не только о начале какой-либо телепередачи, это могут быть и события извне, например, тексты могут иметь как рекламный, так и новостной характер с возможностью их отключения, чтобы лишний раз не мешать просмотру телепрограммы. Также это может быть сообщение от провайдера о необходимости пополнить баланс или о подарке абоненту за его лояльность, может быть предупреждение МЧС о надвигающейся непогоде – в общем, это может быть любая новость.


IPTVPORTAL планирует презентовать данное решение на выставке CSTB’2017, где примет участие совместно со своими партнерами – группой компаний ЭЛАТ. Найти IPTVPORTAL можно будет на стенде Lunas 4-434.

22.11.2016